• Урок мужества во 2В классе

Посвящещается 34-летию вывода советских войск из Афганистана
    Урок мужества во 2В классе.
    15 февраля во 2В классе прошëл урок мужества, посвящëнный 34-летию вывода советских войск из Афганистана. Ещё вчера мне показалось, что для младших школьников тяжëлая тема для беседы, но я ошиблась. Чему очень рада. Не скрою, у меня был отличный помощник, папа одного из учеников. Постарались максимально доступно и интересно рассказать детям: о причинах ввода войск в Афганистан, про героические сражения, операцию "Магистраль", про бой на высоте 3234 в провинции Хост, вспомнили героев Б. В. Громова и В. А. Востротина. Были удивлены не количеством вопросов, а тем, что задавали их больше девочки. Ну а в конце, как у нас уже заведено на таких уроках, была песня про добро и дружбу.