• Интерактивное мероприятие, "Мировая мозаика языков и культур: Китай"

Китай сегодня становится одним из заметных лидеров мировой политики, а его культура, экономика, традиции, вызывают неподдельный интерес. Этой уникальной стране, которая отличается богатством своих материальных и духовных ценностей, было посвящено интерактивное мероприятие, "Мировая мозаика языков и культур: Китай", проведенное сотрудниками Горьковской библиотеки 29.01. в 6 а классе.
    Интерактивное мероприятие, "Мировая мозаика языков и культур: Китай".
    В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории появления чая в Китае, развитии способов приготовления чайного напитка, «чайных состязаниях» эпохи Сун, особенностях чайной утвари разных периодов. Ребята также узнали о философских и социальных аспектах китайского чаепития, «чайной» теме в китайской литературе и искусстве, традициях. Учащиеся с большим удовольствием поучаствовали в викторине "Чайная культура Китая."